Причины антисемитизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Эйнштейн в эссе, написанном в 1938 году, называет основной причиной ненависти к евреям их проживание во всех уголках земного шара, ведь тогда у них не было своей страны, и они якобы всем мешали.

А как каббала объясняет причины антисемитизма? Почему евреев ненавидят даже в тех странах, где их никогда не видели?

Ответ: Объясняя источник антисемитизма, Эйнштейн, конечно, далек от гениальности. Я читал его публикации на эти темы, а также многих других великих людей. Не понимая духовного корня происходящего, они выбирали какие-то связи и закономерности материального мира. Но истинные связи находятся только на духовном уровне.

Поэтому все, что они говорят на эту тему, совершенно неверно. То есть какие-то их наблюдения, возможно, отчасти верны, отчасти нет, а вот основы совершенно неправильные.

Если бы у евреев не было каббалистической методики, которая должна исправить наш мир и привести все человечество к совершенству, то и у мира не было бы к ним претензий. А так совершенно разные люди вдруг начинают утверждать, что евреи являются причиной всего зла в мире. 

И на самом деле это так, потому что до тех пор, пока мир не исправлен, и у каких-то людей есть "ключик" к его исправлению, значит, они виноваты в том, что происходит в мире. Надо быстро передать этот "ключик" всем остальным.

В человечестве это ощущение находится на подсознательном уровне, поскольку все мы являемся детьми природы. Природа нас развивает, и потому люди это чувствуют изнутри себя. Мир ощущает свою зависимость от евреев.

Внутреннее требование к исправлению, к тому, что мы должны уже существовать на другом уровне, внешне выражается в форме антисемитизма.

Кроме того, поскольку развитие евреев происходило ради того, чтобы привести мир к исправлению, то в соответствии с этим у них существует огромный потенциал для изучения, понимания, исправления и развития мира.

И мы видим, что в науках, искусствах, во всем, где они прилагают усилия, они добиваются в сотни раз больших результатов, чем все остальные. Это исходит из их духовной предрасположенности.

Этот феномен подтверждается статистикой. Несмотря на антисемитизм, факты и цифры говорят сами за себя. Евреи всегда находятся во главе всевозможных движений: в науке, искусстве, политике, юриспруденции, во всем, что угодно. Они обязаны выполнить свою духовную задачу.

Из ТВ программы "Крупным планом. Изгнание"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Природный антисемитизм

Причина ненависти к евреям

Во всем виноваты евреи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.