Души, проводящие волю Творца

каббалист Михаэль ЛайтманРабби Шимон бар Йохай (РАШБИ) – это целая духовная система, очень большая душа, включающая в себя множество остальных, завязанных на него душ. Благодаря ему они смогли подняться, соединиться между собой, слиться.

Душа рабби Шимона руководит и ведет вперед так же, как душа Моше, Ари, Бааль Сулама, душа Авраама, который первым заложил каббалистическую методику.

В принципе, первым был Адам. Но у него не было группы, с которой он разрабатывал бы эту методику. В те времена она и не была нужна, поскольку эгоизм в человечестве был еще слишком мал.

Следующий уровень эгоизма раскрыл Авраам, но тоже небольшой, поскольку ему и его ученикам было достаточно всего лишь соединиться между собой.

Самый серьезный эгоизм раскрылся в период, который называется египетским изгнанием. 

Вопрос: А души таких великих каббалистов как Адам Ришон, Авраам, Рашби как-то связаны друг с другом?

Ответ: Да. Это души, которые постоянно проявляются в человечестве, так же как основная высшая сила, которая должна проявляться в нас, для того чтобы распространять среди нас методику исправления, организовывать нас. Эти души нисходят в наш мир как посланцы, чтобы преподавать духовную методику.

Они даже не исправляют себя, а просто обучают других методам исправления. Поэтому нельзя сказать, что они сами достигли своего уровня. Но они не такие, как все. Это особые души, которые занимаются проведением "политики" Творца в этом мире.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №21

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свет, исходящий из мудрого сердца

Передать дальше послание Ари

Вклад каббалистов прошлого в общее исправление

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.