Изучать программу Природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Торе все время говорится о том, что происходит внутри человека?

Ответ: В осознании человека к миру и к его единственной высшей общей цели – Творцу.

Вопрос: Человек может проследить в себе эти смены состояний?

Ответ: Логически можно построить в себе эту несложную цепочку и попытаться ее реализовать. Это то, что все мы должны делать: и те, кто считают себя потомками евреев, и те, кто считают себя потомками не евреев – не имеет значения.

Все должны пройти этот путь, как сказано: "И все познают Меня, от мала до велика". 

Вопрос: После того как растущий эгоизм привел группу Авраама в Египет, появился новый вождь – Моше, который вытащил народ из рабства. И так они постепенно двигались к Земле Израиля.

В человеке все время должна быть мысль, что он должен войти в эту Землю? В какой момент она возникает?

Ответ: В наше время всей этой системе надо обучать каждого, потому что мы живем в период, когда от каждого из нас зависит, реализуем ли мы программу природы в добром ключе, или она постоянно будет нисходить на нас злыми силами, ударами. И мы, человечество, начинаем все больше и больше чувствовать это на себе.

Поэтому нам надо обязательно распространять это учение – единственное, которое говорит миру о системе, в которой он находится, о пути его развития. Это мы должны знать.

Каждый раз мы будем все больше видеть, как эта система работает над нами и претворяет себя. А мы должны в мере наших возможностей помогать ей. Тогда мы станем развиваться быстро, добрым путем, осознавая все и избегая любых проблем.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 19.05.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

За нами – весь мир

Исраэль – локомотив человечества

Стать примером для других

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.