Исраэль – локомотив человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Исраэль ответственен за происходящее в мире? Что должен делать Исраэль, чтобы исправить ситуацию?

Ответ: Исраэль – это каждый человек в мире, который устремлен к равновесию с природой, к подобию человеческого общества общей системе природы.

Отсюда и возникла группа людей, собранная в народ, которая оторвалась от Древнего Вавилона и вышла в путешествие по миру.

Предназначение этого народа в том, чтобы внутри него существовала маленькая группа, которая в начале XXI века станет объяснять всем народам мира, каким образом они должны существовать и к какому состоянию прийти.

Состояние "Исра-Эль" означает прямо к Творцу – прямо к доброй, положительной силе, свойству отдачи и любви. К этому надо привести человечество.

Это и делает сейчас наша группа. Она распространяет свои знания среди всех народов мира. Тот, кто примыкает к ней, независимо от национальности, и устремляется к приведению всех людей к добрым взаимоотношениям, называется Исраэль.

А те из народа, кто не занимаются этим, называются просто евреи и не считаются Исраэль.

Из урока на русском языке, 03.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стать примером для других

Проснулся? Разбуди других

Исраэль – не национальность, а устремление вверх

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.