Стимул для исправления сети

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Наш больной товарищ является неким возбудителем того, чтобы мы объединились в сетевой паутине связи. Что может стать таким возбудителем в повседневной жизни, когда мы погружаемся в учебу и даже в активное распространение, но все это постепенно становится рутиной?

Ответ: Мы постоянно должны быть связаны между собой и понимать, что, именно ощущая общую паутину связи, наши точки, находящиеся в узелках этой системы, необходимы только для того, чтобы аннулировать себя ради всей сетевой паутины, ради нашего единства.

Ведь паутина – это свойство отдачи, а узелки, где мы находимся, – это наши эгоистические шарики. Поэтому вся работа направлена вне нас, т.е. осуществляется в самой паутине.  

Как же нам пробудить себя? Как правило, самое продуктивное, самое эффективное средство – это распространение. Тогда ты вызываешь на себя совершенно новые неисправные желания и пытаешься работать за них.

Представь себе, что находясь в этой паутине, ты связался с еще несколькими "узелками", которые неправильно работают: поглощают энергию, не отдавая ее другим, находятся в запутанных состояниях. Ты пытаешься взять их желания, намерения и каким-то образом скорректировать, подправить, помочь приблизиться к осознанию их миссии. 

При этом ты производишь полезную работу для всей системы. Своим участием ты словно компенсируешь неправильную работу остальных элементов и создаешь дополнительные связи между собой и теми людьми, которых подключил к себе.

Поэтому я всегда говорю, что наше распространение – это великий стимул для исправления сети.

Из урока на русском языке по статье из книги "Шамати", 08.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стимул для объединения

Сетевая работа по исправлению

Оздоровление элемента общей системы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.