Пока еще не поздно повернуть на добрый путь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В последние годы уже который раз повторяется эта чрезвычайная ситуация с обстрелами. И мы все время говорим о необходимости объединения, но нас не хотят слушать. В чем тут проблема: в неготовности самих людей или в нашем плохом объяснении?

Ответ: Я не могу обвинить наших врагов, которые хотят нас уничтожить, и не могу обвинить народ Израиля, который не понимает, что происходит и почему эта ситуация каждый раз возвращается.

Виноваты только те люди, которые знают, в чем состоит исправление, и ленятся работать, не торопясь всеми средствами донести методику исправления до всего народа.

И даже не только до народа Израиля, но и до всего мира. Поскольку мы находимся в эпохе конечного исправления, то можем рассказать о ней всем, включая своих врагов. И мы почувствуем, что они поймут ее и осознают. Они выяснят, в чем источник их антисемитизма, смертельной ненависти к евреям, и почему судьба удерживает нас в непрерывном противоборстве, приносящем и самим арабам много страданий и войн.

Они  тоже находятся в нехорошем состоянии. Хотя они и гордятся своей силой, но ведь они страдают. Так пусть они поймут причину своих страданий. 

Это понятно, что больше ничего не поможет. Можно уничтожить всех террористов, но назавтра появятся новые. У наших врагов достаточно людей и ракет, чтобы обстрелять каждый сантиметр нашей территории. Нет такого кусочка земли в Израиле, который был бы недоступен ракетам, и где можно было бы спокойно жить.

Это прекрасно известно и нам, и им. Но это противостояние удерживается на определенной границе, потому что народ Израиля обязан исполнить свою миссию, и пока нам еще дается некое время на то, чтобы реализовать ее добрым, правильным путем света (ахишена). Если же мы этого не сделаем, то нас ожидают ужасные времена, которые описаны у пророков.

Из программы "Миссия народа Израиля" №2, 08.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Донести до людей правду – прямо сейчас

Двухтысячелетняя история болезни

Надо торопиться!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.