Есть надежда!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Никогда еще так остро не стоял вопрос объединения народа. Даже родители похищенных подростков все время говорят о силе, которую получают из единства, чувствуя, что их беда – это общая беда. Почему же сегодня в народе ощущается еще меньше соединения, чем прежде?

Ответ: Просто мы сегодня видим этот недостаток соединения с более высокой резолюцией, с большей точностью. Там, где нам казалось почти все в порядке, теперь масштаб увеличился, и мы видим, что там нет единства.

Вопрос: Как доказать человеку, что действиями по объединению он может помочь вернуть похищенных детей домой?

Ответ: Ты хочешь показать человеку прямую, явную связь: что если он создаст объединение в одном конкретном месте, то вызовет изменение в другом. Такого ты никогда не сможешь сделать.

Но есть масса случаев в нашей жизни, когда мы уверены, что наше действие помогает, хотя и не видим явной взаимосвязи. Поэтому люди выходят на демонстрации, на митинги. Я не могу показать человеку в его органах чувств, как это работает, ведь это уже раскрытие действий Творца творению. Он еще не достиг такого уровня и не имеет органов чувств, позволяющих это увидеть.  

Может прийти человек с холодным, здравым рассудком, черствый сердцем, который скажет, что все эти акции объединения совершенно бесполезны, и это дело армии искать похищенных, а его совершенно не касается. Если он не чувствует никакой связи с собой, то ничего нельзя сделать. Для того, чтобы увидеть эту связь, он должен исправить свои желания на отдачу, и в них он уже раскроет, как высший свет связан с этими желаниями.

Поэтому нам нужно просто привлечь людей к объединению посредством любых объяснений, ведь соединением мы все же приносим пользу и помогаем пропавшим детям освободиться и вернуться домой.

А если человек согласился участвовать в семинаре, надо привести его к ощущению, что внутри возникающего соединения между нами просыпается особая сила, которая способна сделать что-то сверх нашей обычной природы. У нее есть возможность изменить ситуацию.

Когда человек ощутит эту силу соединения, это даст ему впечатление выше его обычного уровня. Можно объяснить, что мы все связаны друг с другом и находимся в одной системе, что все человечество связано, и если ты исправляешься, то вносишь силу исправления во всех.

На самом деле, до раскрытия, человеку ничего нельзя доказать. Но мы видим, что люди учатся годами в ожидании раскрытия и не сбегают. Они верят, что когда-то это раскрытие обязательно произойдет, потому что их удерживает подсветка издали.

И человек, принявший участие в семинаре в круге тоже почувствует такую подсветку издалека. В нем возникнет такое ощущение, что действительно эти действия могут повлиять и изменить ситуацию, потому что на него воздействует свет.

Надежда есть, иначе я не собирал бы людей. Таким образом, я уже чем-то обязываюсь им – но я делаю из них своих партнеров. Я не могу показать им форму мира, которую вижу, и они не знают, что мы открываем путь свету, который все устроит. Он не только благополучно разрешит проблему с похищенными детьми, но и исправит весь мир. Мы поднимемся на самую вершину и станем самыми уважаемыми. Мы действительно станем царством священнослужителей и святым народом.

Из урока по газете "Народ", 19.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Один большой семинар по всей стране

Инструмент прямого воздействия на судьбу

Сила объединения разоружит террористов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.