Шаг наверх – это шаг навстречу друг другу

каббалист Михаэль ЛайтманЗаконы группы, законы семинара в круге и законы глобального мира, по которым он должен сегодня действовать, – это одни и те же законы. Это законы взаимного включения, взаимного участия, соединения до такой степени, пока мы не превратимся в одного человека с одним сердцем.

На предстоящем конгрессе в Америке мы должны научиться тому, что наука каббала и наука объединения – это одно и то же. Наука объединения, с которой мы сейчас выходим к народу и ко всему миру, – это первое объяснение. Пока в нем нет упоминания о высших мирах и их строении в терминах каббалы. Ведь все равно мы пока не раскрываем их.

Но потом мы действительно начнем относиться друг к другу с намерением отдачи. Как только мы сделаем достаточно упражнений и притянем сверху свет, возвращающий к источнику, мы вдруг почувствуем, что относимся к товарищам с намерением отдачи. И тогда внутри этого отношения мы раскроем свет: Нэфэш, Руах, Нэшама, Хая, Ехида мира Асия.

А потом свет будет становиться все сильнее и сильнее, в зависимости от моего отношения к товарищам. В тех же самых желаниях при их исправлении, в зависимости от мощности связи между мной и другими, я раскрываю свет НАРАНХАЙ.

Ступени духовного возвышения, о которых говорит наука каббала – это расстояние между нами. Они определяются тем, насколько мы приближаемся друг к другу, соединяясь нашими сердцами, нашими желаниями в одно желание. 

Чем выше я поднимаюсь по этой лестнице от этого мира до мира Бесконечности, тем сильнее приближаюсь к разбитым душам, становясь с ними одним целым. Тогда все света фокусируются в один луч, а все сосуды соединяются в один, и мы возвращаемся в состояние, которое называется Малхут мира Бесконечности.

Главная цель конгресса – говорить о науке каббала и науке объединения, как об одной методике, без всякого размежевания. Между ними не существует никакого искусственного разделения. Это одна и та же наука, объясняющая, как мы, человечество, и этот разобщенный, раздробленный на куски мир, снова превращается в одно целое.

Поэтому наша сегодняшняя практическая работа состоит в том, чтобы выйти к всему миру с методикой объединения или интегральным образованием. А после того, как мы начнем раскрывать связи между нами, мы выясним, что достигли науки объединения, которая, в сущности, является наукой каббала.

Из урока на тему "Подготовка к конгрессу в Америке", 16.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Популярно и доходчиво о каббале

Благословенны сидящие в круге

Каббала и интегральная методика: вопрос терминологии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.