Благословенны сидящие в круге

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чем отличается изучение науки каббала от науки объединения?

Ответ: С людьми, которые приходят изучать науку каббала, можно говорить о свете веры, о свете отдачи, о преданности души, о вере выше знания, о возвышении над своей эгоистической природой, сопротивлении ей, о прохождении состояний разбиения.

Но преподавая науку объединения для широкой публики, мы не можем упоминать такие понятия. Мы раскрываем им только то, что можно раскрыть получающим желаниям. То есть мы сообщаем, что есть методика, позволяющая получить наполнение – наполнить себя за счет соединения с другими.

Существует высшая сила или внутренняя сила природы, которая дает нам возможность соединиться и исправить все проблемы с полученной при этом силой соединения. Хочешь исправить своих детей – проведи с ними семинар в круге. Вы раскроете между собой силу единства, и за счет нее все наладится.

В том месте, где раскрывается сила объединения, немедленно происходит исправление. Я не могу извлечь эту силу соединения из нашего круга во время семинара и с ее помощью исправить стиральную машину. Но за счет того, что мы провели этот семинар, стиральная машина больше не испортится, если так нужно для моего исправления.

Мы должны понять, что только сила, раскрывающаяся внутри соединения, все исправит. И потому мы обязаны везде проводить обсуждения за круглым столом,  и там, где это произойдет, состояние исправится. Так мы обучаем людей, как избежать проблем и найти благословение, удачу.

Из урока по статье "Поручительство", 12.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единая методика, различный подход

Каббала и интегральная методика: вопрос терминологии

Нужна ли каббала массам?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.