Особая сила для прорыва

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие доказательства есть тому, что внутри соединения содержится особая сила?

Ответ: Разве тот, кто был в армейском отряде или в спортивной команде, не почувствовал эту силу?

Реплика: Но та сила не меняет природу человека.

Ответ: Сила, раскрывающаяся внутри соединения, может убедить и взять власть над всеми, кто находится в этом соединении. Если собираются вместе 5-10-20 человек с одним намерением – это намерение начинает властвовать над всеми и  не дает ни одному из нас упасть.

Так происходит при обычном, эгоистическом, земном соединении. Мы устроены таким образом, что эта сила держит всех нас. И даже более того, когда на собрании ни у одного из нас нет решения, но мы обсуждаем вместе и советуемся друг с другом, вдруг прорывается самое острое и крайнее решение. Хотя каждый опасался и сомневался, но решение группы принимается в направлении прорыва нашей идеологии.

Это потому, что в группе раскрывается сила соединения, которая увлекает нас всех вперед и заранее затушевывает все отрицательные внешние предположения. Ведь этой силе уже видно по нашему соединению, что мы способны продолжать продвижение вперед. Группа принимает не просто самое верное решение, но и более решительное для продвижения вперед, для прорыва.

Из урока по статье Рабаша, 06.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

О высшей силе без всякой мистики

Несокрушимое оружие добра

Высокая резолюция единства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.