Несокрушимая сила единства

каббалист Михаэль ЛайтманНичего не будет даваться легко, все будет казаться невозможным, если  исходить из своих собственных сил, а не из сил группы. Если же человек умеет выходить на каждое дело, вооружившись силами группы, ему не будет трудно!

Поэтому нам кажется, что мы ничего не можем сделать с миром, и начинаем жаловаться на свою слабость и неспособность. Ведь каждый смотрит внутрь самого себя и думает: "Как я это сделаю?!" Разумеется, он ничего не сможет сделать один. Но если он опирается на силу группы, то ничего больше не нужно делать. Если мы соединяемся и делаем один шаг в направлении цели, то этим уже достигаем ее. Наша работа состоит не в том, чтобы достичь цели, а в том, чтобы подготовить сосуд, готовый ее принять.

Очень важно точно определить цель, путь к ней и все шаги. Но подход должен быть таким, чтобы всего достигать только силой единства. А наша проблема в том, что каждый смотрит только на самого себя: "Как я это сделаю? Как я обращусь к людям, как смогу убедить их?".

Мы не сможем увильнуть от распространения, не сможем запереться в четырех стенах и только учиться. Мир требует нашего полного участия, и уклонение от этой обязанности разрушает все.

Если человек приходит и говорит, что он не способен добиться успеха в каких-то действиях по распространению - это свидетельствует о том, что он не включается в группу. Неважны все его объяснения причин своих неудач - причина одна: он не включен в силу группы.

Не имеет значения, кто этот человек, его качества, куда он идет, с кем говорит, что делает - главное, есть у него сила включения в группу или нет. Действует только сила нашего единства.

Из подготовки к уроку, 18.03.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Детектор высшей силы

Всё начинается с группы

Черпать силы в группе

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    23.03.2014 в 11:26

    [3:53:32] Данил Петрухин (Казань).
    Время не ждет.
    [14:22:05] Максим Безбородов (Казань).
    Полное исправление - это мировое единство. Путь к нему только через распространение.
    [18:41:52] Махмут Сабитов (Казань).
    По своей природе каждый из нас эгоист, но Творец заложил в нас уникальную силу - Единство, которая по мере нашего развития начинает себя проявлять.
    Эта сила по своей мощи ничтожно мала, и для ее раскрытия необходимы определенные условия, благоприятная среда, где она начнет расти и развиваться. И для этого нам нужна группа единомышленников, устремленных к единой цели.
    По мере нашего объединения сила единства начинает увеличиваться не только по мощи, но по качеству, каждый раз нам показывая и убеждая, что только в единстве мы можем реализовать свое главное желание - раскрыть Творца, стать подобным Ему.
    [19:46:06] Вадим Портнов (Казань).
    Остаётся только согласиться.
    [21:12:12] Руслан Хамитов (Уфа).
    Чудесные слова, выдержку из этой же части я отправил товарищам из Оренбурга во вторник после того, как мы провели вместе КС. Очень точно, очень по существу.
    [22:10:51] Данил Петрухин (Казань).
    На распространении он не должен думать, что он что-то может или не может, точнее, он вообще не должен думать, он идет уже в соединении с группой и решением группы, в единстве между товарищами, в таком состоянии он сможет передать ощущение единства и общий посыл МИВО, остальное не его дело, остальное сделает сила единства.
    [3:35:35] Шавкат Гильфанов (Казань).
    Большая сила в группе. Желать, хотеть, искать более не надо.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.