Детектор высшей силы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если у меня самого нет сил работать для распространения, то как мне соединиться с товарищами, чтобы получить эти силы от них?

Ответ: С твоей точки зрения, это неестественное действие, выходящее за рамки нашей природы. Сам по себе, ты никогда не задумался бы о товарищах, не видя в этом никакой эгоистической выгоды. Вот если бы можно было на них выиграть, заработать, если бы от них зависело твое здоровье или деньги, то разумеется, ты немедленно начал бы думать о товарищах. Но поскольку речь идет о каком-то неестественном действии, тебе необходимо нарисовать себе совершенную систему.

Духовные свойства могут прийти к тебе только сверху, то есть от силы отдачи. Тебе нужна высшая сила, которая изменит тебя – а ее можно получить только из центра группы. Согласно природе силы света, ей подходит в нашем мире единственная форма, являющаяся детектором, локатором, способным ее уловить – объединение людей на равных, желающих раскрыть эту силу.

Такое объединение ты найдешь в центре свой группы, если включишься туда всем своим умом и сердцем, всеми силами и концентрацией. Постарайся представить, как в этом воображаемом центре соединяются все товарищи, все сердца. Ты пока не можешь представить его "виртуально", ведь у тебя еще нет инструментов восприятия для духовной реальности. Поэтому просто вообрази, будто все собираются вместе в одном намерении притянуть свет, который нас объединит и раскроет нам высшую силу. 

А внутри этого раскрытия, ты уже подсознательно представишь себе этот мир, высший мир, возвышение над смертью к вечной жизни, к безграничному познанию, разуму, ощущениям. Это все правильно. Ты уже воображаешь себе истинную реальность, в которой все соединены вместе. Ты тоже хочешь присоединиться к ним, чтобы попасть под воздействие свечения, приходящего через наше соединение из того невидимого бесконечного духовного пространства.

Наше единство – это словно фокусирующая линза, создающая крохотное отверстие с игольное ушко, через которое высшая энергия прорывается в наш мир и изменяет нас.

Нужно постоянно представлять себе эту картину, и таким образом, будешь соединяться с группой. Ты уже захочешь почувствовать товарищей, услышать их, переписываться, начнешь искать, где они находятся, чтобы присоединиться к ним в какой-то форме, приблизиться. Главное, достичь ощущения, что ты обязан физически и душевно быть к ним как можно ближе.

Из подготовки к уроку, 16.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зона высокого напряжения в центре группы

В критический момент откроется второе дыхание

Как получить силы, которых во мне нет?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.