Реклама не понадобится

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Согласитесь, что наладить интегральные отношения в группе намного легче, чем создать вокруг себя некую интегральную микросреду вне этой группы...

Ответ: Это зависит от нашей работы с населением. Если человек будет смотреть по телевидению интересные тренинги в виде сериалов или обсуждений, если он будет слышать об этом из каких-то других источников информации, – почему нет? Я не вижу в этом проблем.

Мы движемся к таким нехорошим состояниям, когда нам не понадобится большой рекламы. Я говорю об этом совершенно серьезно. Происходит разрушение эгоистической базы человечества, потому что эгоизм съедает сам себя, разрушая все системы, которые мы создали на его основе. Это называется "помощь против тебя". Таким образом, этот змей сам себя уничтожает.  

Нам не на что положиться, ведь мы сидим на этом змее, как былинный богатырь восседал на трехглавом драконе. Мы привыкли все время работать с ним, и вдруг наши системы отказываются работать.

Попробуйте сегодня что-нибудь внедрить, – для этого требуются огромные усилия, большие затраты энергии и средств, в 20-30 раз превышающие прежние, потому что все воруют, никто никого не слышит. При этом не работают не только все системы, не работает страх! Никто ничего не может сделать, будь это даже император, царь или король. Мы видим, что ничего не выполняется! Непонятно где, но все это обрывается. Обрывается система!

Реплика: Но ведь вы говорите, что под влиянием интегральной системы на окружающий мир, всё должно пройти гладко и спокойно.

Ответ: Если мы будем ее развивать! А иначе мы пойдем путем страданий, который все равно вынудит нас развить интегральную систему и излечить самих себя. Ведь наша интегральная модель призвана оздоровить мир.

Из ТВ программы "Интегральный мир", 24.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Всеобщая выгода

В центре всего человечества

Не допустить деградацию человечества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.