Что такое "центр группы"?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит "центр группы"? Это внутренняя составляющая человека или, в том числе, и наши впечатления от совместных действий, семинаров?

Ответ: Центр группы – это то, что мы постоянно анализируем, исследуя, что это такое в наших свойствах, в нашем представлении: где он находится, что он собой характеризует, к чему я должен устремиться? Я должен внутренне почувствовать, что же за категория "центр группы"? 

Она очень расплывчатая, как на прицеле, когда цель все время движется и не попадает в перекрестье. А если я ее точно определяю, значит, я нашел контакт со свойством отдачи и любви.

Вопрос: В каких конкретных действиях появляется связь с центром группы?

Ответ: Такая связь определяется потребностью человека в ней, для того чтобы соединиться с Творцом и нести Его проявление в окружающий мир. В статье "Рог Машиаха" и других сказано, что Исраэль – устремляющиеся прямо к Творцу – не выйдут из изгнания и не достигнут связи с Творцом до тех пор, пока не привлекут к этому мир. 

Сейчас, наконец-то, пришло время, когда мы можем вобрать внешний эгоизм масс, и обязаны потребовать от Творца его наполнить. При этом мы сами не можем быть ничем иным, как проводниками, как точкой слияния между Творцом и всем остальным миром. Проявление Творца в мире и является нашей миссией.

Вопрос: Как определить, выхожу я на распространение из центра группы или нет?

Ответ: Это ты должен чувствовать сам. Если ты выходишь на распространение и при этом все время боишься, чтобы не выпасть из центра группы, тогда все в порядке.

Из урока на тему "Группа и распространение", 22.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правильно ли мы распространяем?

Центр всех инвестиций и всех надежд

Перепады, подводящие к равенству

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.