Работа для интровертов и экстравертов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы сказали, что люди, которые активно распространяют, должны обладать особым стремлением к объединению в группе. Нужно ли нам работать над созданием специальных условий для этого или можно не напрягать тех, кто не видит особого смысла в объединении?

Ответ: Есть люди, которые обладают способностями к распространению, но у них нет способностей к работе на объединение. Распространение осуществляется вширь, и им, в основном, занимаются экстраверты, в то время как объединение – работа для интровертов. Это совершенно разные векторы, разные направления.

Я могу даже привести конкретные примеры, кто к чему у нас больше предрасположен. Есть люди, которые могут прекрасно распространять, выходить ко внешней публике, но не могут работать на объединение в группе – этим лучше занимаются другие. У всех разные черты характера, и нам надо использовать и тех, и других. В итоге Высший свет создаст между ними такое общее свойство, в котором станут ощущаться первые духовные явления.

Из урока на тему "Группа и распространение", 22.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Припасть к источнику жизни

Чтобы вошло в разум и опустилось в сердце

Две части одной группы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.