Не допустить всеобщий кризис

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я часто слышу от 99% населения, что им все понятно, но нет желания заниматься интегральной методикой. В чем причина?

Ответ: Значит, у них нет проблем. Нами движет желание. Если желания нет, ничего не сделаешь – его нигде не купишь. Только если у человека появится хорошее окружение (товарищи, друзья, соседи), они могут заразить его своими взглядами и интересами. Но насильно ничего не добьешься.

С другой стороны, мир очень быстро движется к своему упадку, который уже невозможно остановить. Он, как самолет, вошел в штопор, и выхода из этого нет – мир становится неуправляем. Это уже признается всеми, но еще явно не ощущается. Приближается всеобщий кризис цивилизации, когда станет ясно, что человечество не может уже управлять собой – все начнет рассыпаться.

В 90-х годах прошлого века подобный кризис произошел  на территории бывшего Советского Союза, когда вдруг все стало разваливаться, невозможно было ни за что ухватиться и ничем управлять. Вот такое же состояние будет во всех развитых странах мира. А в менее развитых государствах пройдут революции и народные волнения. 

В разных странах это будет выражаться по-разному: где-то с оружием, где-то без оружия, где-то станут бить витрины и окна, а где-то просто маршировать, выходить на демонстрации протеста, но всё будет идти к этому. Я думаю, что такие вещи очень быстро проявятся.

Власти будут пытаться как-то затушевать все это раздачей бесплатных обедов, продажей дешевой водки, легализацией легких наркотиков, но это все равно не поможет. Существует план исправления, и от него никуда не денешься. Вот тогда наступит время нашей серьезной работы с массами.

Из урока на тему "Группа и распространение", 21.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стрела развития

Знания – миру

Кризис: в поисках выхода

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.