Долгожданный шквал помех

каббалист Михаэль ЛайтманНаука каббала говорит о том, что духовное постигается только в объединении над нашим эгоизмом – над всеми помехами!

Сейчас мы проводим широкое распространение в нашей стране, и, слава богу, помех нам хватает. Они сыплются на нас со всех сторон, и я этому очень рад. Пока эти помехи не раскрылись, я как-то не чувствовал, что мы уже можем с ними справляться.

А сейчас на нас валится все, что положено за все прошедшие годы благоденствия. Всё отрицательное, что только можно было собрать за прошлое до сегодняшнего дня, сейчас проявляется и падает на нас со всех сторон. И это говорит о том, что мы можем собраться и объединиться над всеми помехами. 

То, что сейчас раскрываются страшнейшие проблемы – это огромная помощь свыше, которой я очень рад. Но среди моих учеников есть те, кто боятся, стыдятся, не знают, что с этим делать.

Объединение все это сметет, перевернет, синверсирует в одно единое целое, и нам раскроется Творец, только на еще маленьком, первом этапе. А потом до самого  Конца Исправления (Гмар Тикун) мы все время будем идти в раскрытии всё больших проблем.

Но если существует четкая методика, группа, учитель, первоисточники, то нам ничего не страшно.

Из урока на тему "Группа и распространение", 21.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Борьба и духовная, и физическая

Цель – только одна

Обратной дороги нет

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    19.11.2013 в 01:49

    [ 12:30:25] Махмут Сабитов (Казань).
    Творец посылает каждому из нас посильную помеху, которую мы способны преодолеть, подняться над ней. Любая помеха необходима в нашей работе, ведь только благодаря ей мы приобретаем свойство отдачи.
    Важно помнить, что каждый раз, когда мы пытаемся объединиться, нас ждут более сильные помехи, и с каждым разом они приобретают более качественный характер, так как продвижение к Творцу, в Духовный мир становиться более сложным для преодоления.
    Да, мы сейчас еще не прошли "махсом" и движемся как бы "в слепую", так как Творец скрывается от нас. Этот самый сложный участок, который мы проходим, очень необходим и важен, так как на этом отрезке пути нам необходимо сделать качественный скачек, раскрыть свойство отдачи, которое совершенно не присуще нашей природе - свойству получения.
    Поэтому важно работать в группе, под руководством Рава, где каждый товарищ сможет получить необходимую поддержку товарищей и совет учителя.
    [18:17:23] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Любые помехи мы должны представлять себе как стражников на пути во дворец Царя.
    [20:32:01] Данил Петрухин (Казань).
    Помехи позволяют двигаться вперед к свойству отдачи.
    [20:43:52] Руслан Хамитов (Уфа).
    Помехи раскрываются с каждым шагом все более изощренные, и надо просить Творца о помощи в том, чтобы ясно увидеть помеху, а затем Его помощи, чтобы преодолеть.
    [20:58:48] Максим Безбородов (Казань).
    Помехи постоянно пытаются расшатать нас, сбить с пути, показать отсутствие важности нашей цели. Поэтому основная внутренняя работа проявляется в помехах.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.