Канал, проводящий свет

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В нашем мировом сообществе каждая группа своеобразна и индивидуальна. На каком внутреннем и внешнем уровне  должна быть группа, чтобы с правильным действием и намерением выйти на распространение? Ведь если группа не готова и недостаточно объединена, то тем самым может навредить делу. Как сказано: "Сиди и ничего не делай – предпочтительно". Как проверить уровень готовности группы выйти к массам?

Ответ: Если группа объединена, то вы почувствуете, что можете всё. Творец не ставит перед вами никакой сложной задачи. Никакой!

Ведь если я соединяюсь с группой в одно единое целое, тогда мы вместе, я и группа, заполняемся Высшей силой/Творцом. В таком случае она – в нас.

И тогда я могу быть уверенным, что провожу Высшую силу на 99% человечества, и с ними нет никаких проблем. Они начнут буквально "расстилаться" передо мной, улыбаться мне в ответ. Ничего другого я от них не увижу, кроме как улыбки.  Я вас уверяю! Они будут с удовольствием слушать.

 2013-08-25_rav_sheelot-ve-tshuvot_lesson_03

Свет же всё делает: создает, реализует, формирует. А вы должны только открыть ему путь через себя. Больше ничего! 

Поэтому жалобы, что вы недостаточно понимаете, знаете, недостаточно организованы – это всё бред! Вы должны просто сделать из себя "трубу", чтобы Высший свет прошел через вас на остальных. И тогда вы сразу же почувствуете от них доброе, благожелательное отношение.

Из урока на русском языке на тему "Вопросы и ответы", 25.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Средство повышения связи в группе

Черпать силы в группе

Ни одного лишнего звена

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    17.09.2013 в 18:46

    [9:17:42] Махмут Сабитов (Казань).
    Мы живем в такое уникальное время, когда возникла острая потребность в раскрытии науки каббала для всего человечества.
    Все нарастающие кризисы в экономике, политике, в семейных отношениях, природные и техногенные катаклизмы требуют от нас поиска решения этих проблем.
    Весь накопленный опыт предыдущими поколениями не позволяет нам найти единственно правильное решение и не дает малейшего шанса выйти из создавшейся ситуации. Эти проблемы не решаются ни ООН, ни G-20 и ни другими общественными организациями, ответ есть только в науке каббала, которая изначально была дана Творцом для исправления мира, для приведения его к гармонии.
    Поэтому так важна в наше время работа групп по распространению МИВО, а главным критерием успеха в этом является наше единство и сплоченность в достижении поставленной цели.
    [11:40:20] Максим Безбородов (Казань).
    Очень важно, чтобы объединение группы существовало на деле, а не на словах.
    [12:25:25] Руслан Хамитов (Уфа).
    Чувствовать себя в группе, на ее руках, и тогда не остается никакого страха, кроме страха потерять связь с ней. А в группе-то я точно уверен, потому что она, в свою очередь, на руках у Творца. А значит, и я на руках Творца в служении ему. И если есть полнота этого чувства, то нет никаких страхов и сомнений. А если есть - это признак того, что мне не хватает полноты этой чувственной связи. Потому-то распространение и выводит нас на новый уровень объединения и духовного роста.
    [14:43:03] Данил Петрухин (Казань).
    Интегральное образование - это самое естественное, что может быть для человека, и не стоит считать, что оно каким-либо образом противоречит миру. Так что не стоит ничего бояться.
    [17:05:05] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Наша первая и наиважнейшая задача - сделать "трубу", по которой мы пропускаем свет массам.
    [6:06:51] Вадим Портнов (Казань).
    Все постигается на практике!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.