Миссия – ускорение времени

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как будет происходить исправление масс?

Ответ: Массы будут постепенно подсоединяться к нам. Они начнут всё больше оценивать нас, всё лучше понимать, что мы – это те, кто несет им знания, технологию подъема, и, исходя из этого подъема, перестройку всей жизни.

Они становятся нашей интегральной частью, включаются в нас. И это движение – обоюдное, оно идет уже как одно целое до полного исправления. Это, конечно, длительный процесс. Не думаю, что я застану хотя бы часть его, но надеюсь, что смогу вместе со своими учениками заложить теоретические основы этого процесса, и в чем-то, может быть, какие-то практические ростки. А дальше это продолжат молодые ученики, ведь человечество очень инертно. На это уходит время.

Впрочем, у каждого своя миссия. Поэтому я доведу их до того момента, до которого мне положено их довести.

Вопрос: У вас есть точное ощущение, что это – ваша миссия?

Ответ: Несомненно! Это даже не ощущение, а факт! Ты видишь, как тобой руководят, как через тебя проводят методику исправления, как ты зависишь от учеников, от состояния мира.

Эта миссия передается по духовному наследию, и от этого никуда не денешься: и убежать, не убежишь, и перевыполнить нельзя, ведь ты зависишь от остальных. То есть ты подвязан и сверху, и снизу.

Но я все время хочу раздвинуть эти границы, ведь ускорение времени – это и есть наша работа. Если ты ускоряешь время, то движешься быстро, легко, приятно, правильно, без огромных страданий, которые человечество может вызвать на себя.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 24.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство – новая структура человечества

Ускоряем ли мы время?

Духовное продвижение масс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.