Единство – новая структура человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое распространение науки для масс?

Ответ: Когда ко мне приходит ученик, он хочет, чтобы ему было хорошо. Но он понимает, что для него хорошо – это постижение смысла жизни, того, что выше жизни. Он хочет чувствами, разумом подняться до этого смысла и обрести его.

Для 7 миллиардов масс смысл жизни заключается в том, чтобы подняться на уровень богатства, славы, власти, здоровья, знания – всего, что является наполнением их желаний. И они пытаются это сделать всеми возможными методами: религиозными, научными, философскими, психологическими, технологическими и финансово-экономическими решениями. Но ничего не получается. Это и есть то, что они называют кризисом.

А для нас кризис означает рождение. Ведь слово "кризис" имеет двоякий смысл: это и падение, и рождение нового. Но массы этого не осознают.

После того, как они полностью отчаются во всех своих попытках, мы сможем заявить, что у нас в руках есть методика достижения того, чего они хотят: здоровья, власти, славы, богатства, питания, семьи, любви. У них будет все, что им нужно в этом мире – земной рай. Но для этого им необходимо объединиться. 

И они начнут объединяться просто от безвыходности: постепенно, незаметно, маленькими кружками. При этом они мгновенно станут ощущать положительный результат. 

Объединяясь, они построят совершенно другую структуру общества, ведь единство между ними – это и есть новая структура человечества. Возникает совершенно новая интегральная, глобальная, аналоговая цивилизация. В этом объединении они начнут ощущать проявление интегральной силы, то, что они якобы создают.

На самом деле они только стремятся к связи между собой, а эта сила проявляется именно в их попытках к объединению. Это та же Высшая сила, которая воздействует на нас. Но они это делают исходя из своих стремлений, а мы – исходя из своих. Поэтому у нас возникает более точная общая работа: падения и подъемы. А у них этого нет, у них – просто движение вперед.

При этом они будут ощущать постоянное состояние подъема, ведь у них нет ни левой, ни правой линии. Относительно этой точки они будут чувствовать колебания, но им все время будет хорошо.

Они потянутся к нам, ведь им станет ясно, что без постоянных семинаров, без занятий по интегральному образованию и воспитанию они не смогут двигаться. Но продвигаясь, они вдруг начнут видеть впереди себя свет вместо тьмы, падения и разорения. Это и есть распространение. Так будет продолжаться до полного исправления.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 24.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единая методика, различный подход

Аванс, который надо оправдать

Духовная терапия для масс – первый сеанс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.