Учитесь у царицы Эстер

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я изучаю каббалу два года. Как я могу помочь моему мужу включиться в изучение каббалы, если он отказывается это делать?

Ответ: Вы можете помочь только в одном: не включать его никуда и никак на него не действовать. Просто дайте ему почувствовать, что вы благодарны ему за то, что он позволяет вам заниматься. Иначе будет хуже.

Нельзя заставлять человека, нельзя давить на него. Если он не хочет заниматься – не надо. Единственное, что от него требуется – чтобы он не мешал вам. И этого будет достаточно для того, чтобы он постепенно начал сам двигаться к этому. Если вы не будете на него давить, то вы увидите, что он постепенно сам начнет интересоваться, чем вы занимаетесь. 

Дайте ему какую-нибудь книжку, далекую от каббалы, но говорящую о наших земных проблемах, чтобы он понял, что это не мистика или что-то в этом роде.

В общем, действуйте немножко скрыто, как царица Эстер, недаром она символизирует  особое женское свойство, особый подход к мужчине, от которого он не сможет увернуться.

Мужчины – более прямые, а женщина может тихо, спокойно настроить его, как пожелает.

Из виртуального урока, 24.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Недозревшая "точка в сердце"

Каждый волен выбрать свой путь

В духовном нет насилия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.