Объединить Европу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Множество стран Европы сейчас находятся в процессе растущего разъединения между собой. Что могут сделать наши европейские группы, чтобы предотвратить эту тенденцию?

Ответ: Дело в том, что разъединение будет продолжаться. Европа будет идти по пути протекционизма, поскольку экономические проблемы и безработица будут возрастать.

То, что сейчас растут проблемы взаимного отдаления - это и есть свойство Амана, т.е. эгоистические свойства, против которых надо выставить противоположное им свойство – свойство связи между нами. 

И вы увидите, как люди вдруг начнут понимать, что если они пойдут по пути разделения и отдаления, то этим нанесут себе жуткий вред.

Ведь в таком случае от Европы ничего не останется, как от цивилизованной части мира. Им нужно идти только на сближение, вопреки всем взаимным отторжениям. Другого пути спасения нет. Об этом надо везде говорить и проводить такие семинары.

Для этого всем европейским группам нужно объединиться в одну единую группу. 

Представляете, какая это будет огромнейшая сила, если группы всех стран и все одиночки, сидящие в разных углах Европы, объединятся вместе?

Вы увидите, что все остальные начнут говорить вашими словами, они вдруг станут понимать вас, и самостоятельно, даже не зная вас, будут продвигать ваши идеи. Это придет к ним по общей сети, которую вы внутренне наладите между собой. Поэтому все зависит от нас.

Сейчас замечательное время! Не исключая все прошлые проблемы, попробуйте приподняться над ними – обнимитесь, как будто ничего нет! Пусть все проблемы останутся внизу, а вы – над ними. Надо зачеркнуть все, собраться и начать новую жизнь с совершенно чистого листа.

Это особое состояние высшей атмосферы, к которой мы должны прильнуть и начать нашу новую жизнь. Вы увидите, что в ближайший год вы поднимитесь, вас станут ценить и уважать. Вы станете для мира указателем пути к его правильному доброму состоянию.

Из виртуального урока, 24.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европейскому объединению быть?

Будущее Европы

Европа – общий дом, общая проблема

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.