Уйти от ложного представления жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему мы считаем, что якобы есть кругообороты душ?

Ответ: Что значит "кругообороты"?

Мы представляем собой единую мысль, одну общую душу. Эта мысль остается. Эта душа остается. Ничего не меняется. Меняется только картинка, которую мы себе воображаем. То есть мы существуем не в самой мысли, а в этой картинке, являемся отпечатком той мысли в ней.

Иными словами, у меня есть душа – то есть мысль, и есть тело или наш мир – то есть картинка, которая мне сейчас показывается.

Мы живем в каком-то призрачном, придуманном мире. На самом деле его нет. Он проецируется нам из различных "проекторов", и мы существуем в этой голографической или лазерной картинке, которая как бы висит в воздухе, в пространстве.

Но все это проецируется мыслями. И нам надо постепенно уходить от нашего ложного представления о жизни.

А когда мы задаемся вопросом о смысле жизни, это значит, что мы начинаем становиться людьми. Мы начинаем связываться с мыслью. 

Вопрос: Вы описываете влияние на меня этих проекторов, мыслей и всего остального, что формирует мое восприятие. Я это понимаю, но почему во мне все равно преобладает материальное восприятие?

Ответ: Потому что ты должен сам, подключаясь обратно по ниточке к своему проектору, который проецирует тебя на этот мир, добравшись до своего корня или замкнувшись на него хотя бы в какой-то мере, начинать понимать смысл своей жизни, влиять на то, как этот проектор будет сейчас формировать тебя в нашем мире, и постепенно притягиваться к нему.

Вопрос: По сути, невозможно и даже нехорошо человеку выстраивать это всё в своих фантазиях, т.е. как бы играть?

Ответ: Почему нет? Пусть играет. Я только приветствую это. Такие фильмы как "Матрица" и прочие все-таки разрабатывают нашу фантазию, показывает нам, что в мире возможны состояния, которые постепенно приближают людей к вероятности этих возможностей.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое "Я" человека?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кругообороты душ

Мысль, рисующая картину мира

Жизнь моя? Иль ты приснилась мне?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.