Кругообороты. Не по своей воле

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Тема "Кругообороты жизни" интересует многих людей, но почему так мало об этом написано?

Ответ: Чтобы не передавать неверную информацию и не пытаться скрывать верную, а выдавать человеку только то, что нужно. Поэтому каббалисты предпочитают молчать.

Вопрос: Но понятие "кругообороты" все-таки существует?

Ответ: Да, оно существует. В принципе, в природе полно кругооборотов: газов, воды, минералов, воздуха, планет – всего, что хочешь. Все подвержено каким-то кругооборотам.

Вопрос: То есть жизнь после смерти не заканчивается? Ведь если есть кругообороты, значит, ничего не кончается?

Ответ: И это самое главное, что интересует человека? Он не доволен своей жизнью, подчас проклинает ее и все-таки боится, что она заканчивается и продолжения не будет.

Допустим, человек родился, рос, его обучали, наказывали и поощряли. В конце концов, он вырос, создал семью, родил своих детей. И что дальше? Пришел к состоянию смерти и умер, как и всё в природе. Так разве есть, о чем переживать? Как сказано: "Не по своей воле ты родился, не по своей воле живешь, не по своей воле умираешь".

Продолжение следует…

Из ТВ программы "Духовные состояния", 09.10.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кругообороты душ

Кругооборот – смена духовных состояний

О перевоплощении душ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.