"Зрелища" от каббалистов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Обычно, чтобы успокоить массы, им дают хлеба и зрелищ. Хлеб даст государство. А какие зрелища может дать миру "Бней Барух"?

Ответ: Мы пытаемся наладить круглосуточную трансляцию полезных, необходимых для человечества программ на всех возможных языках. Для этого у нас есть определенные мощности, люди, всевозможные заготовки. Я надеюсь, что мы это сможем сделать.

Каждый день мы подготавливаем всевозможные передачи, клипы, песни, уроки, чтобы передать человеку то, о чем, в принципе, он должен знать: о своей жизни, о цели, для чего он живет, что его встречает после смерти животного тела, что делать с его душой, т.е. с той духовной точкой в нем, которая вечна, совершенна и не умирает вместе с телом. Все это мы должны рассказать человеку.

Нам нужно помочь ему найти контакт между ним, его "я" и душой, чтобы он не разделял себя на две части – на тело и душу, а совместил их в одно "я". Мы хотим, чтобы у каждого человека была такая возможность. Я надеюсь, что мы сможем это сделать. По крайней мере, будем пытаться.

Из урока на русском языке, 22.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

К чему ведет нас исправление

На переднем крае борьбы

Путь к исправлению не близкий, но он зависит от нас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.