Прекратить наносить вред природе

каббалист Михаэль Лайтман"Все болезни, которые Я навел на Египет, не наведу на тебя, ибо Я, Творец, – целитель твой".

Вопрос мудрецов – если "Я не наведу болезни", зачем же нужен врач? И следует объяснить: раз Я – целитель, зачем же мне наводить на тебя болезни, если Я обязан лечить эти болезни?

А что я выиграю, если наведу болезнь? Нет сомнения, что это из-за наказания. А если Мне нужно излечить болезнь, что это будет за наказание, ведь получится как будто Я произвожу напрасную работу.

Поэтому Я не наведу на тебя болезнь. А то, что ты думаешь, что является болезнью, в этом ты ошибаешься. Ведь все состояния, которые ты ощущаешь, если ты приписываешь их Мне (Творцу), всё это исправления, с помощью которых ты приблизишься ко Мне в слиянии. (Рабаш, статья 133 "Всё это исправления")

Все, что происходит в мире, даже тот же вирус, необходимо для того, чтобы мы познакомились с этой системой. Но мы не можем в ней оперативно работать, если не видим ее противоположных и взаимных действий. 

Поэтому то, что нам кажется болезнями, всевозможными поражениями, неисправными состояниями, нужно лишь для того, чтобы научить нас правильно понимать Творца. Ведь все должно быть построено на познании добра и зла, плюса и минуса, иначе мы никак не постигнем, что происходит с нами и во всей общей системе.

Сегодня мы находимся в начале очень сильного воздействия свыше, проявления нашего неравновесия. Существует огромная природа и человечество, как ее высшая ступень. Однако человечество своим неразумным поведением выводит эту систему из равновесия. Появляется так называемый коронавирус или что-то особенно вредное, и мы не знаем, что с этим делать.

В современном мире мы никогда еще не были так повержены со своего пьедестала совершенства, знания, силы, могущества, влияния, когда в заносчивости своей считали себя высшей силой природы. А что мы можем сегодня? Попрятаться по своим углам как напуганные кролики? Что с нами происходит?

Близко не приближаться, вместе не сидеть, встречаться на расстоянии двух метров, тщательно мыть руки, не сморкаться и так далее.

Представляете, что нам показывает природа?! Что вы – букашки! Попытайтесь сбросить с себя эту спесь, заносчивость, посмотреть, в какой системе вы находитесь и что нужно сделать, чтобы привести ее в нормальное состояние. Перестаньте ее ломать! Что вы все время тянете каждый на себя? Чего вы этим добиваетесь?

С самой природой ничего не произойдет, но вы начнете ощущать, что находитесь в ужасной, поврежденной системе. Вы ее портите. В принципе, природа очень быстро восстанавливается. Но вы достигните такого состояния, когда она станет вас изрыгать.

Посмотрите, что произошло вокруг Чернобыля после того, как люди нанесли там страшный удар по природе! А сегодня там все цветет, появляются животные, которых не было уже сотни лет. Почему? – Потому что оттуда исчезло самое вредоносное животное – человек, и все остальное цветет и пахнет. Поэтому мы должны прекратить наносить вред природе.

Из урока на русском языке, 15.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Природа говорит с нами через коронавирус

Если мы хотим быть здоровыми…

Вписаться в природу как ее интегральная часть

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.