Меняется ли число кругооборотов души?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Могут ли занятия каббалой уменьшить количество кругооборотов или программа развития души неизменна, и число кругооборотов не изменить?

Ответ: Кругообороты никто не заказывает – их ни больше, ни меньше. Дело в том, что в той мере, в которой вы продвигаетесь, ваше личное состояние и ваше место в общем состоянии души определяет количество ваших перемещений сверху вниз, с заходом в наш мир, с подъемом и так далее.

Что значит "с заходом в наш мир"? – Окунание в эгоизм нашего мира и подъем в эгоизм Высшего мира.

У вас должно быть только одно направление – максимально в каждый момент быть связанными с общим сосудом/кли души и направленными на раскрытие в нем Творца.

Вопрос: Задано ли время в годах каждому человеку для реализации его духовной программы? 

Ответ: И да, и нет. Свыше задается программа, но она не принуждает человека. Если он выполняет свою функцию, реализует свои возможности, то тогда все получается нормально. Если нет, то остается, что называется, "на второй год".

Вопрос: Мы перевоплощаемся в следующий кругооборот как индивидуальные души или как десятка, группа?

Ответ: Этого я вам не могу объяснить, потому что теряется ощущение десятки, "я", товарищей. Это все обретает иную форму. У вас пропадает ваша индивидуальность, которую вы сейчас ощущаете, как свое эгоистическое "я".

Из урока на русском языке, 20.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не возвращаться в этот мир

Что такое переселение душ?

Срок жизни и кругообороты душ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.