О жизни, цели и душе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с испанского блога: Как понять, в чем настоящая цель нашей судьбы? Существует ли способ узнать, что действия человека верно направлены на выполнение той цели, ради которой он пришел в этот мир?

Ответ: Это постоянная работа человека в течение всей его жизни, работа о выяснении цели - Творца, свойства отдачи  и любви, по мере все большего приближения к ней, обретая это свойство.

 

Вопрос с испанского блога: Давно читаю я ваши книги, и кажется, что что-то у меня внутри наполняется, и появляется нить надежды и привязанности. Я чувствую, что я существую, что я есть, и когда я сосредотачиваюсь на этом чувстве, появляется некий покой  и некое наполнение. Это ощущение бытия - мое собственное эго, или оно универсальное, общее?

Ответ: Это появление вашего личного постижения общего мироздания.

 

Вопрос с испанского блога: Какому органу Адама Ришона принадлежит моя душа?

Ответ: Это только вы сами сможете раскрыть при вашем раскрытии Творца, потому что это раскрытие происходит в общей душе в общем и в вашей душе лично.

 

Вопрос с испанского блога: Когда Вы говорите "нужна связь между людьми", то о каком типе связи вы говорите?

Ответ: Об осознании необходимости быть в добром отношении и участии всех ко всем, как обязывает нас наша связь в едином механизме.

 

Беседы о духовной работе

Уроки по статье "Суть духовного постижения" - 1, 2, 3, 4

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

О духовном постижении

Достичь слияния с Творцом

Творец раскрывается между нами

И другие в разделах: Духовная работа, Общая душа "Адам"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.