Упростить методику для каждого

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Каббалисты прошлого старались опустить методику до каждого человека?

Ответ: Нет! Никогда этого не было! Только в наше время, последние 100 лет очень пытаются снизить планку.

Реплика: Но вы сказали, что нужно настолько сильно опустить методику, чтобы она практически касалась верхушки эгоизма.

Ответ: Чтобы она была понятна любой тете Фене! Абсолютно всем.

Человеку, живущему на простом эгоистическом уровне, должно быть ясно, что наука каббала раскрывает ему тайны мира, позволяет достичь понимания своей судьбы, даже изменить ее.

И действительно, привлекая высший свет, мы меняем свою судьбу! Что же еще формирует наше будущее, как не он?

Так что это надо прямо, просто объяснять любому человеку, приоткрывая понемногу, что тут необходима серьезная работа над собой, работа над ошибками природы.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Привет тете Фене!"

Предыдущие сообщения на эту тему:

К большему взаимопониманию

Как пробить броню эгоизма

Адаптация каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.