Спрашивали? - Отвечаю... - 23

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сын спросил: как определить: что сон, а что не сон?
Ответ: Только если "проснешься"!

 

Вопрос: Наш папа болен раком, неизлечимо. Сегодня нам сообщили, что ему осталось жить не более двух месяцев. Насчет двух месяцев он ничего не знает. Что Вы посоветуете: рассказать или оставить его в неведении.

Ответ: Оставить в неведении и помогать быть в радости.

 

Вопрос: Если я не могу контролировать свои мысли, а они даются мне свыше, что мне делать, чтобы вынести их, поскольку они преследуют меня и наносят вред? Я обращался к врачу-психиатру. Мне поставили диагноз: маниакальное расстройство. Но лекарства не помогают.

Что вы посоветуете?

Ответ: Каббала требует больших усилий и физических, и психических. Поэтому - это не для вас. Пока. Надо искать лечение, причем, не надеяться на знахарей, а только на медицину, спорт, массажи, много работать, желательно, физически.

 

Вопрос: Что Вы думаете о масонах, которые до сих пор активно функционируют по всему миру? Видите ли Вы возможности в совместной работе с ними? - Нет!

 

FAQ - часто задаваемые вопросы

 

Предыдущие сообщения в разделе "Вопросы-ответы":

Большая тайна евреев

Мы - части одного целого

Я боюсь того, что нас ожидает

О Творце, творении и конце света

Достичь абсолютного наслаждения

3 комментария »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.