Что такое гомеопатия?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое гомеопатия?

Ответ: В гомеопатии нет ничего особенного. Это те же силы, которые существуют в материи, только на ее более скрытых уровнях. Ты как бы пользуешься не свойствами самой материи, а свойствами тех сил, которые определяют ее химический состав.

Допустим, для изготовления гомеопатических препаратов используется золото, медь, свинец, или какие-то растения, или какие-то жидкости, – неважно, из чего они производятся. Гомеопатическим разбавлением веществ ты как бы вытаскиваешь силы из этих материалов и используешь их. В принципе, применяется не само вещество, а его сила.

Это очень хорошая возможность дать организму работать с теми веществами, с которыми он сам не смог бы справиться. Например, я не мог бы дать организму какой-то яд, а так даю.

Причем встречаются очень интересные сочетания. Допустим, от депрессии гомеопатия прописывает аурум (Au, золото), его силу, потому что депрессия, в основном, идет от жадности.

Основное лекарство от бесплодия и других женских проблем – сепия. Это жидкость, которая скапливается у лягушки, когда у нее вздувается мешок. Для слишком активных, требовательных мужчин-трудоголиков применяется Нукс вомика (Nux Vomica). 

Эти материалы хороши тем, что на систему сил человека они действуют тоже силой, а не материей.

Обычно, когда лечение проводится с помощью химических препаратов, нужно выписывать много лекарств, чтобы подействовать на нервную систему или другие внутренние системы человека – не материальные, а находящиеся уже на другом уровне.

А здесь ты действуешь именно силой против силы: добавляешь, корректируешь, даешь организму какой-то вызов или, наоборот, помогаешь ему.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Что такое гомеопатия?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эффект Ганемана

Мистика или отсутствие ощущений?

Гомеопатия: исследование души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.