Простая игра

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В этом мире, в этой иллюзии, нам дана возможность соединяться вместе. Играя в связь между собой, мы тем самым исправляем духовное?

Ответ: Играя в объединение, мы вызываем на себя окружающий свет в мере подобия ему, как дети, которые играют и тем самым вызывают на себя особую силу, развивающую их. Эта сила существует в природе. Если ребенок не пытается играть, что-то делать, он не развивается.

То же самое происходит с нами по тому же принципу. Ничего сверхъестественного здесь нет.

Мы пытаемся объединиться, но делаем это сознательно. Мы знаем, что должны вызвать на себя высшую силу и используем всевозможные советы каббалистов, как это сделать наиболее эффективно. Поэтому группа из десяти человек собирается вместе с определенным намерением и обсуждает те темы, которые сближают нас с силой света.

Это свет разума, свет, наполняющий нас, от которого внутри становится тепло. Так мы и действуем. 

Можете называть это ритуалом, как древние жрецы вызывали какие-то явления, – неважно. Главное, чтобы наши действия были направлены на вызов положительной силы природы, которая немедленно воздействует на нас и постепенно, ступенчато начинает целенаправленно менять.  

Эти действия становятся для тебя жизненно необходимыми, поскольку благодаря им ты меняешься, причем абсолютно явно. Ты чувствуешь, как от раза к разу в тебе происходят совершенно иные осознания, понимания происходящего, твоих взаимоотношений с остальными людьми, с силами природы. Причем вы сами становитесь влияющими на эту силу, притягивающими ее довольно интенсивно, изменяющимися быстрей, чем все остальные люди, потому что они не используют эту возможность. Это то, что дает нам каббала.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Мир лжецов"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Синдром обезьянки

Самая важная игра

Играть в объединение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.