Играть в объединение

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я часто слышал на уроках: "Больше думайте о том, что мы проходим, обсуждайте это". Но я – не музыкант и если я буду смотреть в ноты, сколько бы я ни думал об этом, ни обсуждал с товарищами, вряд ли приду к какому-то чувственному восприятию.

Как это работает на примере изучения "Введения в науку каббала" (Птиха)? Я должен больше думать, обсуждать с товарищами?

Ответ: Начинай учиться играть. Есть самоучки, которые берут инструмент и просто бренчат на нем, не зная, что с ним делать. А потом начинают слышать, что звучит какая-то мелодия. Сначала "Чижик-пыжик" или "В лесу родилась елочка", а потом более серьезные вещи.

Поэтому начинайте играть между собой в объединение. Так советует Рабаш. И тогда объединение начнет играть с вами, поскольку в нем уже будет проявляться Творец. В мере вашей активности стать едиными, чтобы устремиться к Нему, вы ощутите, что Он находится в объединении и, действуя оттуда, приближается к вам.

Из урока на русском языке, 04.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Переводить слова в чувства

И чувства, и механика

Как взращивать духовные чувства

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.