Блиц-ответы каббалиста, 13.01.2019

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как правильное окружение может помочь выстроить прочную семейную связь? И как, в свою очередь, семейная связь может укрепить окружение?

Ответ: Этому надо учиться. У нас есть много бесед на тему, как вести себя в семье, как уравновешивать семейные отношения. Все это можно поднять из архива и изучить.

Вопрос: Вы говорите, что будущее невыносимо. Как это понять?

Ответ: Это неверно! Я говорю о том, что может быть невыносимо, но может быть и нормально, если мы осознаем динамику нашего развития, и каким образом ее можно откорректировать.

Вопрос: Какие профессии и специалисты будут востребованы в этом году?

Ответ: В этом году будут востребованы практически все те профессии, что и раньше. Но со временем произойдет очень серьезный пересмотр профессий. 

Вопрос: Легализация наркотиков, спорт и смартфон – для масс, это их удовлетворяет. Как выбраться из этих капканов? Что изменится в этом году?

Ответ: Не знаю. Вы не можете изменить что-то в обществе, повернуть его в какой-то определенной фазе, не воспитывая в целом. Это у вас никак не получится.

Вопрос: Не слишком ли человечество заигралось интернетом и компьютерными технологиями? Насколько необходимо развивать это глубже?

Ответ: Очень хорошо, что человечество "сидит" в интернете, – оно начинает постигать возможность связи между собой. Я очень надеюсь, что эта система связи начнет затем служить для общей связи между нами.

Вопрос: Большинство людей уверены, что они находятся в отличном объединении с другими, а виноваты все остальные. Как можно объяснить им, что такое правильное объединение?

Ответ: Ничего не сделаешь, надо объяснять. Очень многие люди, практически каждый из нас, оправдывает себя и считает правым. А мы будем думать о том, как объяснить им, что есть еще большая правда.

Из урока на русском языке, 13.01.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 06.01.2019

Блиц-ответы каббалиста, 30.12.2018

Блиц-ответы каббалиста, 23.12.2018

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.