Театр, вызывающий высший свет

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы постоянно говорите, что Творец все время разговаривает с человеком, и всё, что происходит вокруг нас – это театр. Если это театр, как правильно сыграть свою роль?

Ответ: В духовной работе ты играешь с собой, против своего эго. Ты должен играть в следующую ступень, как будто в тебе нет этого эгоизма, как будто он уже исправлен.

Лучше всего не сопротивляйся тому, что есть в тебе, – послушай хороший совет.  Вместо того, чтобы бороться на нижней ступени, ты поднимаешь себя на более высокую ступень, и тебе становится легко и хорошо. Ты играешь в это состояние вместе со своими товарищами.

Действительно, это театр! Но театр, который вызывает на вас прилив высшей энергии, потому что вы пытаетесь раскрыть ее в себе. Она существует вокруг вас в природе, – это всеобщее поле информации, энергии.

И вам не надо бороться с собой. Вам надо просто все время подниматься над собой! Не обращать внимания на свой эгоизм, жить в нем и не заниматься самоедством, что я такой, сякой. Оторвитесь от эго, как будто вы уже выше него, – вам будет легко. А быть в нем очень трудно. 

Этот прием очень простой. Но тот, кто его помнит, позволяет себе сократить время, энергию.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как реализовать свое предназначение?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Самая важная игра

Играть в высшее состояние

Волшебная игра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.