Играть в высшее состояние

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В игре товарищей в группе есть две составляющие. Первая – это человек, который должен давать другим приподнятое расположение духа, вторая – человек, который должен воспринимать это расположение духа. Какая роль в этой игре у каждого из них? И нужно ли еще что-то этим двум игрокам?

Ответ: Нет, они все время должны быть в группе и во время игры держать "мяч" в воздухе. Это значит, что, постоянно возвышая намерение отдачи Творцу, они своим взаимодействием создают для Творца возможность раскрыться и получить наслаждение от действия низших.

Вопрос: Может ли быть обратная игра, когда человек, который полон сил, показывает, что он якобы в падении, для того чтобы сплотить группу?

Ответ: Нет. Лучше всего поднимать всех. А демонстрировать якобы падение можно только лишь в том случае, если тебе надо спуститься к товарищу, чтобы сблизиться с ним и начинать поднимать его вместе с собой. 

Вопрос: То есть я должен показывать товарищам величие цели, что я правильно иду согласно методике Рабаша. А как можно заставить себя воспринимать игру других? Ведь эгоизм не дает мне видеть, как играют другие. 

Ответ: Товарищи должны играть так, чтобы ты воспринял их игру как правду. Они тоже проходят всевозможные состояния, подъемы и падения, но играют друг перед другом будто бы находятся в очень серьезных, хороших намерениях и подъемах.

Группа всегда должна играть в состояние на ступеньку выше себя.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 08.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как поддерживать приподнятое расположение духа

Игра всей жизни

Волшебная игра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.