Сила, исправляющая связь между нами

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы как-то сказали, что мы исправляем не себя, а связь между нами.

Ответ: Да, конечно. Человек исправляет не себя, а свое отношение к другим, свою связь с ними.

Вопрос: Но у каждого – свои свойства. За счет чего исправляется наша связь?

Ответ: За счет слияния с природой. Ты можешь быть правильно связанным с другими, только если пожелаешь подняться на следующий уровень развития, к общей силе природы.

Ты не можешь соединиться с кем-то, если не приобретешь силу, которая держит все мироздание, объединяет все ее части, все законы, содержит в себе все противоположные силы.

Эта сила является общим законом мироздания, равновесия и объединения всех сил. Эйнштейн так желал найти ее формулу, ее проявление. Естественно, он не мог этого сделать, потому что занимался исследованиями на уровне неживой материи. А здесь необходимы и растительный, и животный, и, особенно, человеческий уровень. 

Поэтому у физиков сегодня тоже ничего не получается, хотя теорий, близких к этому, много. Они чувствуют в этом и потребность, и необходимость.

Но самое главное – это необходимость на любом уровне нашего исправления, чтобы оно преследовало одну общую цель: прийти к единению, к объединению, к тому, чтобы общая сила природы поддерживала нас, проявлялась между нами и соединяла нас.

Тогда мы действительно достигнем единства, потому что это свойство есть у природы. Оно управляет всем, что существует, – то, что мы видим, и то, что мы пока еще не обнаружили.

Дело в том, что эта единая сила на неживом, растительном и животном уровне как-то относительно проявляется, а на человеческом уровне – нет, потому что мы сами должны вызвать ее, сами должны пожелать и понять, где же нам ее не хватает. И тогда она будет заполнять все пустоты между нами.

Когда я обнаружу, что между мной и тобой необходимы правильные взаимоотношения, то в той мере, в которой мы определим, насколько они нам нужны, связывающая нас сила природы будет постепенно раскрываться и реализовывать эту связь.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Порочные связи"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Создавать добрые связи

Восстановить сеть связей между нами

Кто строит мостки связи между нами?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.