Не надо наталкиваться на острые углы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему существует иллюзия, что я могу повлиять на любой внешний фактор, который находится передо мной?

Ответ: Потому что ты существуешь пока еще только в одной плоскости. Ты как козявка, которая ползает только на ней, не представляя себе, что есть высота. Так и мы не представляем, что мироздание устроено совсем по-иному – не эгоистически.

Мы все время натыкаемся на всевозможные неприятности и живем, пытаясь увернуться от них. Вот таков мир, таково наше состояние. 

Для того чтобы показать, как выйти из него, существует наука каббала. Или человек будет выходить из этих состояний методом "тыка", а наталкиваться всё время на острые углы – это очень-очень больно. И пока человек от этого научится…

Мы видим, как люди не хотят учиться. Ты им говоришь, в чем проблема, почему они испытывают такой кризис, а они не хотят принимать эту методику. Почему? Потому что она против их желания насладиться – маленького, мелкого, но против. Поэтому они продолжают страдать, но никто тебя слышать не хочет.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Превратить врага в друга"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как правильно воспринимать реальность?

Измени себя – изменится мир

Как избежать ударов судьбы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.