Как решать проблемы?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Когда у нас возникают проблемы, вы рекомендуете обращаться к специалисту – юристу и т.д.

Ответ: Да, на материальном уровне мы обязаны пользоваться инструментами нашего мира и одновременно делать духовные исправления.

Поэтому если кто-то на меня нападает, и это имеет под собой какую-то юридическую возможность выступить против него, то я обязательно делаю это через юриста.

И в будущем так будет. Это является работой на уровне нашего мира.

Реплика: Но существуют страны, где проблемы решаются совершенно иначе, не юридическими, а силовыми методами.

Ответ: Если это юридические силовые методы, то – да, а если не юридические, то – нет. Если мы будем припугивать людей, то это уже не исправление.

Вопрос: А почему через юристов – это исправление?

Ответ: Потому что через юристов ты учишь человека прикусить собственный язык, по-другому обращаться с другими, вынуждаешь его понять свои ошибки.

По крайней мере, так надо поступать, а не физической разборкой. Мы не можем себе ее позволить, это не дух нашей организации.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как решать проблемы?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отношение к материальным проблемам

Материальные проблемы – повод для духовного продвижения

У материального мира свои законы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.