Реализация каббалы

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы создали международное сообщество с большим количеством людей из разных стран. Плюс к этому – предприятие по распространению, популяризовав каббалу Рабаша и Бааль Сулама.

Ответ: Нет, я считаю, что невозможно популяризировать каббалу. Может быть, так кажется. Но это не моя задача. Я – не популяризатор, а реализатор.

Что толку, что в мире будут знать слово "каббала" или ее законы, как популярную физику.

Я выполняю свою миссию в том, чтобы дать пример в нашем мире будущего человечества, когда в определенных границах соединяются совершенно разные люди, с разными склонностями, и начиная с нуля, без всякого устремления к духовному, к программе творения, к Творцу, постепенно начинают превращаться в людей Высшего мира, то есть объединенных, дополняющих друг друга до одной единой духовной структуры, в которой будет постепенно ощущаться, проявляться, раскрываться Творец.

Вот это реализация каббалы! Потому что каббала – это наука о раскрытии Творца в нашем мире. Так пишет Бааль Сулам в статье "Суть науки каббала". 

Каббала является методикой раскрытия Творца человеку в нашем мире. Этим я и занимаюсь – реализую каббалу, а не популяризирую ее. Я хочу, чтобы это совершилось. К этому я веду.

У меня очень четкая программа, четкий план, чтобы он воплотился не только в определенном месте, а одновременно кругами по всему миру – там, где существуют наши группы.

Отработка этой методики: как подойти к современному человеку и объяснить понятными ему словами, не отталкивающими, а притягивающими, что единение – это решение всех проблем, вплоть до общего спасения, – это является моей задачей.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Каббалисты последнего поколения"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миссия каббалистов последнего поколения

Цель каббалиста по отношению к миру

Реализовать замысел Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.