Отношение к материальным проблемам

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если на пути к достижению материальной цели возникают препятствия, как понять, что это подсказка Творца, чтобы остановиться? Или продолжать ее добиваться?

Ответ: Если речь идет о продвижении к материальной цели, то вы должны поступать в соответствии с тем, что существует в этом мире: или обходить препятствия, или перепрыгивать, или останавливаться. К каббале это не имеет никакого отношения.

Вы не можете сейчас с имеющимися у вас начальными знаниями каббалы начинать каким-то образом реализовывать материальные проблемы.

Ни в коем случае не путать одно с другим. Вы занимаетесь каббалой – занимайтесь. Не пытайтесь внести что-то оттуда в вашу жизнь. Жизнь – само собой, каббала пока еще – сама собой.

Постепенно, с развитием в духовной десятке, вы увидите, как вы меняетесь. И тогда изменится и ваше отношение к миру, и те проблемы, в том числе материальные, которые будут у вас возникать.

Из видеоконференции с конгрессом МАК

Предыдущие сообщения на эту тему:

У материального мира свои законы

Духовное и материальное

Когда закончатся проблемы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.