Как показать другому важность духовного?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как показать другому важность духовного, когда ты только фантазируешь и никогда этого не чувствовал?

Ответ: Важность духовного должно представляться в виде чего-то высшего, лучшего, общего, как состояние взаимосвязи, дружбы, любви, взаимопонимания. Можно представить это более детально, разложив на какие-то составляющие части.

Например, духовное – это полное взаимодействие, полное включение друг в друга.

Любовь – это взаимная уступчивость, принижение себя, возвышение другого, понимание того, что ему нужно, помощь в его движении вперед.

Это множество всевозможных взаимодействий: получение от другого, ведь он хочет, чтобы я получил; чем я могу помочь ему и наполнить его, и так далее.

Такой подход приводит к тесному взаимодействию, вплоть до того, что мы перестаем видеть, где тут я и где тут он. И на этом месте, где пропадает "я" и "он", возникает ощущение высшей ступени.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как сыграть в важность духовного?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное – стремление к духовному

Показная любовь

Как поднимать важность духовного?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.