Как поднимать важность духовного?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как постоянно поднимать в себе важность духовного над материальным?

Ответ: Очень просто. Надо пытаться получить важность духовного от множества людей, занимающихся в нашей группе, от книг, от впечатлений с товарищами. Кроме того, размышлять над смыслом жизни, – что же есть в этой жизни, кроме как выйти на следующий уровень? Вам всем дана такая возможность, и вы можете это сделать.

У каждого из вас существует серьезная возможность в течение этой жизни выйти на следующую ступень существования. Мы прошли уже неживую, растительную и животную стадии развития, и теперь с животного уровня нам предстоит подняться на уровень "человек", Адам. Адам – от слова "подобный", т.е. подобный следующей ступени.

Я надеюсь, что вы это реализуете. Для этого у нас есть все материалы, наработанные за прошедшие годы: книги, переведенные на многие языки, клипы, записи всевозможных лекций во всех видах, – и, кроме того, организованы группы. Вам надо только лишь еще больше собраться между собой и начать работу.

Это очень серьезная работа, ведь человек инстинктивно отталкивается от других, он подсознательно ощущает себя индивидуумом – это они, а это я. Куда от этого деться?! 

Постепенно под воздействием высшего света мы должны начать ощущать себя находящимися в одной системе, зависимыми друг от друга – хотя бы в десятке. Большего не надо, достаточно быть в десятке, чтобы начать чувствовать в ней, как в чудо-зеркале, Высший мир, высшие свойства. И это достижимо.

Я надеюсь, что у всех, кто систематически занимается по нашей основной программе, которую я веду каждый день, существует возможность в ближайшее время выйти на следующий уровень развития. Этого мы должны достичь. Я готов во всем быть с вами, помогать вам, и буду очень рад, если вы примкнете к нам, и мы встретимся на наших конгрессах.

Из видеоконференции с учениками курсов МАК, 21.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почувствовать себя стоящим перед Царем

Скромное величие духовного

Духовная реклама

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.