В отключении от реальности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Наше тело – это оболочка, которая позволяет нам находиться вне духовного состояния?

Ответ: Физиологическое тело, то есть ощущаемый человеком ломтик его эгоизма, самый низкий, самый тонкий, самый примитивный, позволяет нам чувствовать себя и окружающее нас в этом эгоизме и представлять как наш мир.

Все остальное, существующее на самом деле, находится вне этого ломтика. А в нем мы пока можем жить как в забытьи, как во сне. В принципе, мы находимся в несуществующем состоянии. Мы как бы получили удар по голове и пребываем в отключении от реальности.

Вопрос: Если убрать эту оболочку ощущения себя, как якобы существующего физически, то это уже есть переход на следующий этап?

Ответ: Отчасти. Ведь ты не можешь просто убрать этот барьер. В каком желании ты будешь существовать? В свойстве отдачи? 

Вопрос: Но когда человек, допустим, кончает жизнь самоубийством, он как бы надеется на то, что уберет эту оболочку.

Ответ: Глупости, этим человек ничего не решает. Он не исправил себя, не вышел в ощущение истинного существования. Это не имеет отношения к методике раскрытия действительной реальности.

Просто эгоизму выгодно перестать страдать. Сколько людей так делают, сколько готовы на это? А наркотики, алкоголизм? Это тоже частный вид смерти, когда человек отключается от реальности, временно уходит в какой-то трип.

Но это уже такие вопросы, когда надо видеть всю систему и понимать, что происходит с ним: отработал свое, должен каким-то образом сейчас перейти в другое состояние – заново родиться, заново реализовать новые решимот (духовные информационные данные).

Вопрос: Почему во всех религиях самоубийство считается страшнейшим грехом?

Ответ: Потому что человек как бы убегает от своих обязанностей.

В этом мире у него существует четкая задача – дойти до образа Высшего мира, то есть в полном объединении исправить разбиение общего кли/сосуда.

Все тысячелетия мы двигались к этому как неразумные существа. Нас вела вперед неживая, растительная и животная природа. А в наше время мы вышли на уровень человеческого решения этой проблемы, находимся в состоянии, когда ее надо решать уже сознательно. И мы обязаны ее решить.  

Как здесь кончать жизнь самоубийством, когда ты должен решить проблему сознательного подключения ко всем людям Земли, когда ты им полностью помогаешь, включаешься в них как в одно общее целое, представляешь вместе с ними интегральную аналоговую систему полной взаимосвязи и раскрываешь в этой системе высшую силу отдачи, любви, взаимодействия...

Именно в ней ты начинаешь жить, перестаешь воспринимать предыдущую систему сил, называемую нашим миром, в которой существовал ранее.

Все это перед тобой. Сегодня это все раскрыто, готово к применению.

Из беседы "У меня зазвонил телефон"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Переходя грань между жизнью и смертью

Тихая смерть

Не осуждать, а понять

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.