Духовная практика

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Хочу развиваться духовно. Что такое духовная практика, и к чему она должна привести?

Ответ: Духовная практика должна привести к состоянию, когда человек ощущает силу, которая управляет нашим миром, и он начинает с ней взаимодействовать, общаться, входит в диалог с ней, ощущая, как эта сила воздействует на него и как он, с помощью своих конкретных действий, воздействует на нее.

Вопрос: Как выйти на диалог с этой силой?

Ответ: Надо представить себя как получающего, потребителя этой силы, на которого эта сила сейчас тоже конкретно воздействует.

Как я могу воздействовать обратно на нее? Что она требует от меня? Чего бы она хотела? Почему она вызывает во мне именно такие свойства? Как я могу с помощью этих свойств воздействовать обратно на нее? Здесь и появляется возможность обратного управления.

Вопрос: Какое свойство я могу развить в себе, чтобы все-таки войти в этот контакт? 

Ответ: Обратно воздействовать на эту силу можно только одним – если мы будем связаны между собой. Только лишь взаимной связью мы можем создать между собой такие силы, которые будут воздействовать обратно на высшую управляющую силу.

Ведь она создала нас едиными, затем разбила, и в той мере, в которой мы можем соединяться между собой, мы воздействуем на нее, а если не соединяемся, то по отдельности мы воздействовать на нее не можем.

Даже если несколько человек объединяются между собой, и каждый готов принизить себя, чтобы соединиться с другими, – главное, чтобы у них была общая цель, общее желание, общее намерение, – то тогда они своим общим намерением, желанием могут воздействовать на высшую силу.

Если они этого не делают, то высшая сила пытается внедрить между ними всевозможные другие варианты соединений: с помощью войн, проблем и так далее. Все равно все проявляется через соединение людей, положительное или отрицательное.

Если мы не можем положительно соединяться, чтобы вступать в диалог, во взаимность с высшей силой, то она сталкивает нас отрицательно друг с другом, чтобы мы приблизились друг к другу, ‒ вплоть до больших взаимных проблем, войн, уничтожения на нашей Земле. Но зато с помощью этого мы тоже продвигаемся к сближению – к цели.

Вопрос: А бандитское объединение является соединением?

Ответ: Любое объединение людей называется соединением. Вопрос в том, ведет ли оно правильно к цели или нет, но все равно ведет. С этой точки зрения надо рассматривать и религии, и браки, и семьи, и государство. Любые конгломерации – это соединение.

Все они, конечно, неправильно целенаправленные, но все равно они выясняют взаимоотношения между нами, и в итоге приведут человечество к осознанию правильного взаимодействия между всеми людьми. И мы придем к такому объединению, когда сможем существовать буквально как партнеры с высшей силой. 

Но желательно, конечно, чтобы попытки соединения были правильными.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наедине с самим собой, ч.4

Медитация и миражи

Силы, управляющие нами (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.