Спрашивали? – Отвечаю… - 36

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Несоответствие: с одной стороны сказано, что "Нет никого кроме Него" – то есть все исходит от Творца. Но как же тогда мне относиться к человеку, который делает мне гадости?

Ответ: Сказано: "Творец посылает добро через достойных людей и наказывает через плохих" – поэтому тех, кто делает плохие поступки, надо наказывать не за то, что сделали, а за то, что заслужили, что Творец через них провел в наш мир зло. И получается, что наказание – не наказание, а исправление и его, и мира.

Вопрос: Почему Вы сказали журналисту, что Вы не профессор, и как-то равнодушны к высказываниям о Вас, а ведь это отражается на распространении Каббалы?

Ответ: А когда ругают – это очень полезно, это профилактика от гордости. Так и сказано: "Кого любит Творец, того прижимает". И посылает против него обвинителей и поносителей, - чтобы помочь человеку справиться с гордостью и эгоизмом.

Кроме того, как в действиях против клипот "Маим ахроним", "Сэир ле азазель" и пр. – есть обязанность, объедки бросать собакам… Настоящее распространение только выиграет.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто толкает людей на злодеяния?

Преступление, наказание и свет исправления

Оправдание

3 комментария »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    24.09.2010 в 21:04

    VampireHeart,вы могли бы пользоваться транслейтедом,Ваши тексты невозможно прочитать...а следовательно и прокоментировать...

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    25.09.2010 в 05:38

    VampireHeart,Новый Мир вы строите в себе,а пока будьте любезны обращаться ко мне на Вы-с этого начнете строить товарищеские отношения.ОРбижаться на глупость не стоит-все это проходят...

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      25.09.2010 в 14:05

      VampireHeart:-Вы немного перепутали методики.В каббале все товарищи относительно Вас Мастера и здесь нет мистики и иэзотерики и Гуру-это все на другие рессурсы...Начинайте уже понимать разницу...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.