Модель роста населения Земли (клип)

Вопрос: Вы говорили, что по мере роста эгоизма растет количество людей на земле, чтоб было его легче исправить. Тогда получается, что когда мы начинаем исправляться, то станет меньше тел? Зачем они тогда нужны, если эгоизма будет меньше?

Отвечаю в передаче "Спроси каббалиста":

Приглашаю всех задавать вопросы для передачи в разделе "Задать вопрос" или присылать по адресу (можно в аудио или видео формате).

Предыдущие выпуски программы:

"Спроси каббалиста" – 66

"Спроси каббалиста" – 65

"Спроси каббалиста" – 64

3 комментария »
  • Комментарий от TipisevaJulia: Ссылка
    24.09.2010 в 08:08

    Опять пристану - приведите пожалуйста конкретный пример.
    Конкретное проявление эгоизма (желание насладиться) и конкретное его исправление. Действие в этом мире и намерение и все-все что можно объяснить.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      24.09.2010 в 13:03

      Каждое мгновение наше тело желает насладиться по полной от принятия самого удобного положения до выгоды в расчетах в себе каждой личности-пример сама ваша жизнь-вы в ней только и желаете ,что насладиться.Но это просто желание получать и это еще не духовный эгоизм,а животный и социальный.
      Духовный эе эгоизм-это когда весь свет душа хочет принять в себя ради себя,хочет поглотить всего Творца в себе-вот такой эгоищм мы и исправляем в дузовном.В этом мире мы вообще ничего не исправляем.Что исправлять?Тела?...То есть добавка к желанию получать в виде намерение ради себя исправляется на намерение ради Творца и это происходит в духовном...

  • Комментарий от TipisevaJulia: Ссылка
    13.10.2010 в 13:34

    Ради Творца то есть ради товарищей, группы?
    А товарищи, группа это не тела а их желания к духовному (насладиться духовным)? Так?
    Но мне кажется что когда кто-то наслаждается духовным я тоже радуюсь вдвойне, это самообман?
    Например, когда кто-то (без слов) "опускает" значимость наслаждений животных и социальных и "ищет" духовное и что-то нащупывает, постигает я вообще балдею. Это что?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.