Женщины спрашивают... - 6

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос от Olga: Цитата: "У женщин нет группы, а есть "женское объединение" для реализации своих усилий в распространении, взаимопомощи, учебе - во всем, кроме "любви к ближнему", между собой". По отношению к кому тогда женщина реализует заповедь "Возлюби ближнего...." и на ком она делает выяснения. Мужчины в группе по отношению один к другому, а женщины?

Ответ: Помогая мужчинам в осознании необходимости взаимной любви и достижению условия Поручительства, женщина выясняет все, что ей необходимо для духовного развития.

О духовном продвижении женщины" - Беседа 12 , 34

 

Вопрос от NoName: Недавно начала изучать Каббалу и меня интересует, почему существует разделение между мужчинами и женщинами? Во всех своих бесчисленных реинкарнациях я была мужчиной. Даже в Вас я вижу множество прошлых женских жизней... - Вы неправы: пол в кругооборотах (реинкарнациях) души не меняется.
В принципе получается, что хотя я женщина, но больший мужчина, нежели многие мужчины... В этой реинкарнации я женщина по определенным причинам и с определенными целями... Я даже женщиной себя не ощущаю... Почему же я должна терпеть ограничения из-за особенностей физиологии? - Выполняйте свое предназначение с чувством оправдания действий Творца над вами, и вам раскроется, насколько Он прав, а вы ошибались.

icon for podpress  Душа женщины: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Мне 21 год, религиозная, музыкант. Пишу, сочиняю музыку, играю и пою. Религия запрещает мне выступать перед мужчинами. Сейчас другие времена, может быть, настал час изменить религиозный закон? Я не хочу идти на компромисс в том, что касается выполнения заповедей, и поэтому я нахожусь в глубоком внутреннем конфликте. Пожалуйста! Помогите мне!

Ответ: Помочь вам ничем не могу, потому что вы сами сдерживаете себя.

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Духовность женщины

Мужчина и женщина

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.