Третий Храм и приход Машиаха

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с английского блога: Второй храм был построен во времена жестокой оппозиции, как со стороны внешних врагов Всевышнего Израиля, так и среди еврейского населения Иерусалима. Разве строительство Третьего храма не ускорит наверняка приход Мессии - человека Всевышнего, который сам может принести мир?

Ответ: Наверняка не ускорит, а навредит, потому что вначале должно быть духовное исправление народа - построение Храма (общей Души, в которой раскрывается Творец) в нас - достижением братской любви, в которой мы ощутим Творца (явление шхины), как сказано: "Сделайте мне место (общее желание) и буду среди вас", а затем уже строить символ этого из камня. Машиах - не человек, а сила, вытаскивающая все человечество из эгоизма. Бааль Сулам пишет в статье "Рог Машиаха" - что призыв к раскрытию Машиаха в мире - распространение Каббалы среди всех народов. Это мы и пытаемся сделать. Возможно, Машиаха, силу и методику исправления душ, будет представлять собой человек - Учитель, который будет просвещать и показывать пример.

Что такое Храм?

От разрушения Храмов до Конца Исправления

Когда придет Машиах?

Уроки по статье "Рог Машиаха"

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Строим Третий Храм!

Началась подготовка к строительству Третьего Храма

1 комментарий »
  • Комментарий от Strannik-5: Ссылка
    27.09.2010 в 10:38

    Возможно, Машиаха, силу и методику исправления душ, будет представлять собой человек - Учитель, который будет просвещать и показывать пример.-
    Вы человек просвещённый и Ваш светоч может далеко увести от реальности огромное количество душ.Всё реально, сказал Бог что будет избранный, надо искать. Не важно,спит Он ещё или уже бодрствующий.Время близко,время жатвы, кругом говорящие и как мало делающих. С пламенным приветом. странник

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.