Блиц-ответы каббалиста, 14.02.2016

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Разочаровываю ли я Творца, когда игнорирую его дары, подсказки, мысли?

Ответ: Да. Хотя, в принципе, такой системы нет, но надо думать о том, как переживает Творец, потому что иначе мы не будем правильно настраиваться на свое исправление.

Я должен думать о том, как Его насладить. В таком случае, я вырабатываю в себе для этого определенные свойства. В эти свойства я и получу наслаждение Высшим миром

Вопрос: Этот мир – иллюзия, а страдания – не иллюзия?

Ответ: Сегодняшний ваш мир не иллюзия: вы в нем реально живете. И страдания тоже не иллюзия. Исправьте полностью это состояние и тогда будете говорить о том, что это иллюзия. На самом деле, так оно и раскроется. Но пока еще не сейчас.

Вопрос: Кто сотворил Творца?

Ответ: Этот вопрос не имеет смысла, потому что мы не поднимаемся выше того уровня. Но, в принципе, можно сказать, что Творца сотворил более высший Творец. Каждая ступенька, которая выше нас, называется Творцом, потому что она нас создала. Так что, существует множество Творцов. Один выше другого. 

Но не забывайте, что Творец – это силовое поле, это свойство, а не какой-то образ.

Вопрос: Что такое настоящее чудо в мире иллюзий?

Ответ: Чудо – это все то, что я не могу воспринять в своих чувствах и разуме как реальное, адекватное явление. Все, что выше моего понимания, моего ощущения и моего осознания, называется чудом.

Из урока на русском языке, 14.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста, 21.02.2016

Блиц-ответы каббалиста, 07.02.2016

Блиц-ответы каббалиста, 24.01.2016

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.